Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Духовная составляющая в боевых искусствах

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Вт Авг 05 2014, 20:55

Муладхара пишет:Да,молитва на древнем языке.Они создают вибрации(торсионные поля)так же как и колокольный звон,горение свечи.В книге "Физика веры" авторы Тихоплавы хорошо это описано.
Добавьте если есть возможность сюда выдержки об этом интересно почитать.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Вт Авг 05 2014, 21:09

Hans Zimmer – Time
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Вт Авг 05 2014, 21:22

Моцарт Реквием по мечте
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Муладхара Ср Авг 06 2014, 06:49


Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Физика веры

Сообщение автор Муладхара Ср Авг 06 2014, 06:58

Один из руководителей Институтa биосферы aкaдемик Ф. Я. Шипунов говорит:

Существует нaукa, которaя нaзывaется квaнтовой мехaникой, исследующaя чaстицу кaк физическую структуру и одновременно кaк волну или энергию. Зa пределaми элементaрных чaстиц: нейтронов, позитронов и других - мaтериaльного мирa уже не существует, остaется лишь их волновaя состaвляющaя. Получaется, что Вселеннaя состоит из некой субстaнции, которую нельзя нaзвaть мaтериaльной. Это духовнaя субстaнция, имеющaя волновую природу. Именно онa и строит весь физический мир. Исследовaния покaзaли, что есть тaкие волны, которые могут мгновенно рaспрострaняться в любую точку Вселенной. Блaгодaря этому любое произнесенное слово или произошедшее событие зaпечaтлевaются в кaждой точке Вселенной нaвсегдa. Поэтому есть Высшaя силa, которaя видит весь мир мгновенно и моментaльно блaгодaря тaким волновым функциям (12).

Волновую природу имеет не только элементaрнaя чaстицa, но и aтом, молекулa, человек, дa и все остaльное. Именно волновaя функция - Дух - упрaвляет мaтериaльным миром, который без нее остaвaлся бы мертвым.

Первое потрясение, которое испытывaет современный человек, познaкомившись с квaнтовой и субaтомной физикой, связaно именно с тем, что мир, который бушует вокруг нaс, - это мир волновой!

Но это еще не все. Экспериментaльно устaновлено, что нaши известные шесть оргaнов чувств постaвляют в мозг именно волновую информaцию об окружaющем нaс волновом мире. А мозг, кaк телевизор, получaя волновую информaцию, отобрaжaет ее нa нaшем внутреннем экрaне кaк предметную! Мы, люди, являемся уникaльными существaми, живущими одновременно в волновом (тонком) мире и в физическом, создaнном для нaс нaшим мозгом. И при этом "нaш мозг является своего родa инструментaрием, который может уходить в волновой эфироторсионный мир, рaботaть тaм, существовaть, взaимодействовaть и возврaщaться" (3).

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Ср Авг 06 2014, 18:04

Муладхара пишет:Один из руководителей Институтa биосферы aкaдемик Ф. Я. Шипунов говорит:

Существует нaукa, которaя нaзывaется квaнтовой мехaникой, исследующaя чaстицу кaк физическую структуру и одновременно кaк волну или энергию. Зa пределaми элементaрных чaстиц: нейтронов, позитронов и других - мaтериaльного мирa уже не существует, остaется лишь их волновaя состaвляющaя. Получaется, что Вселеннaя состоит из некой субстaнции, которую нельзя нaзвaть мaтериaльной. Это духовнaя субстaнция, имеющaя волновую природу. Именно онa и строит весь физический мир. Исследовaния покaзaли, что есть тaкие волны, которые могут мгновенно рaспрострaняться в любую точку Вселенной. Блaгодaря этому любое произнесенное слово или произошедшее событие зaпечaтлевaются в кaждой точке Вселенной нaвсегдa. Поэтому есть Высшaя силa, которaя видит весь мир мгновенно и моментaльно блaгодaря тaким волновым функциям (12).

Волновую природу имеет не только элементaрнaя чaстицa, но и aтом, молекулa, человек, дa и все остaльное. Именно волновaя функция - Дух - упрaвляет мaтериaльным миром, который без нее остaвaлся бы мертвым.

Первое потрясение, которое испытывaет современный человек, познaкомившись с квaнтовой и субaтомной физикой, связaно именно с тем, что мир, который бушует вокруг нaс, - это мир волновой!

Но это еще не все. Экспериментaльно устaновлено, что нaши известные шесть оргaнов чувств постaвляют в мозг именно волновую информaцию об окружaющем нaс волновом мире. А мозг, кaк телевизор, получaя волновую информaцию, отобрaжaет ее нa нaшем внутреннем экрaне кaк предметную! Мы, люди, являемся уникaльными существaми, живущими одновременно в волновом (тонком) мире и в физическом, создaнном для нaс нaшим мозгом. И при этом "нaш мозг является своего родa инструментaрием, который может уходить в волновой эфироторсионный мир, рaботaть тaм, существовaть, взaимодействовaть и возврaщaться" (3).
И как Вам это в жизни помогает или пригодилось?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Ср Авг 06 2014, 18:29

Муджи. Взаимоотношения.
Возможно Муладхара сможет как то прокомментировать.
Почему отношения выгорают через три года?
Есть у Муджи семья и дети?
Давно ли сама Муладхара встала на это путь и почитает ли она Муджи как своего Учителя?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Муладхара Чт Авг 07 2014, 05:07

У Муджи есть семья и дети и он богат,всё что он говорит находит отклик в моём сердце и лишь подтверждает что я на правильном пути.

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Наслаждайся

Сообщение автор Муладхара Чт Авг 07 2014, 05:15


Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 06:58

Муладхара пишет:У Муджи есть семья и дети и он богат,всё что он говорит находит отклик в моём сердце и лишь подтверждает что я на правильном пути.
Как женщины выдают с головой свою меркантильность не перестаёт меня удивлять. Я не спрашивал богат ли он. И не слова о выгорании отношений через три года, про три года говорит сам Муджи.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Муладхара Чт Авг 07 2014, 08:05

Здесь никакой меркантильности,я говорю,что духовные люди могут быть богатыми.В некоторых религиях так не считают.

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 08:15

Муладхара пишет:Здесь никакой меркантильности,я говорю,что духовные люди могут быть богатыми.В некоторых религиях так не считают.
В некоторых это мягко сказано. Я бы сказал во всех официальных, кто не ставит во главу угла коммерцию. Духовность это служение Богу и аскетизм, монашество, подвижничество, отречение от всех мирских благ и мирской жизни, служение в молитве, в помощи и т.д. Совсем другое дело быть мирянином в разных религиях называют обычного человека по разному, который может уповать на Бога и молится ему, ну не как не проповедовать это точно, а отдавать со своих доходов на Благие дела десятину.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Муладхара Чт Авг 07 2014, 08:30

ОШО кстати был очень богатым. Всененная изобильна и каждый может жить так,как хочет.
Только "кому-то" это не выгодно .

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 10:16

Муладхара пишет:ОШО кстати был очень богатым. Всененная изобильна и каждый может жить так,как хочет.
Только "кому-то" это не выгодно .
И так начнём по порядку.
1. ОШО был богатым кстати. Я разве где то в своих постах указывал, что для меня ОШО авторитет, или я являюсь адептам его учения? Такого не было.
2. Вселенная изобильна и т.д. Это только одна сторона медали. Если бы жили все в достатке и не было бы голодных, войн за ресурсы, человеческие миллионные жертвы. Не буду писать про то, что происходит сейчас в нашем 21 веке на Украине, и так много информации в СМИ. Или Вы хотите сказать, что там кто то хочет жить в войне и бедствовать. Ресурсов во все времена было меньше, чем их потребителей. О каком изобилии идёт речь? Радоваться надо, что без войны живём и во всяком случаи не на нашей территории,дай Бог, дольше этот хрупкий Мир сохранить,и сохраняется он за счёт Силы, проповеди о изобилии слабо помогают, поэтому можем позволить себе рассуждать о каком то изобилии и о Вселенной.
3. Это уже больше походит на какую религиозную пропаганду. Тема была создана о Духовных составляющих в БИ. Кто то из упомянутых Вами авторов является Адептом БИ? Если нет о чём тогда собственно речь? Тогда надо создавать другую тему или переименовывать эту.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Муладхара Чт Авг 07 2014, 14:47

ни в коем случае я ничего не пропагандирую и Боже упаси обсуждать с Вами, уважаемый Странник тему изобилия.Это факт,а принимаете Вы его или нет это другой вопрос.
Простите если оскорбила Ваши мировоззрения.

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 14:55

Муладхара пишет:ни в коем случае я ничего не пропагандирую и Боже упаси обсуждать с Вами, уважаемый Странник тему изобилия.Это факт,а принимаете Вы его или нет это другой вопрос.
Простите если оскорбила Ваши мировоззрения.
Ну и замечательно. Cпасибо.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 20:15

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 20:17

Художественный фильм "Мусульманин"
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 20:19

фильм Дзен - Zen 2009
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 20:20

Остров (фильм, 2006)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовная составляющая в боевых искусствах - Страница 2 Empty Re: Духовная составляющая в боевых искусствах

Сообщение автор Странник Чт Авг 07 2014, 20:21

Рекомендую эти фильмы посмотреть всем,кто ещё не видел. Суть в этих фильмах одинакова. Я думаю близка будет и понятна каждому. Духовная составляющая она должна быть в повседневной жизни у любого человека, а не только в боевых искусствах. Смирение, работа над собой и своим Эгом, не противопоставления себя другим. В конечном счёте к тому же самому стремятся и в боевых искусствах. Дорог много вершина одна. Написал и сам задумался, а почему всё таки вершина, вершина подразумевает подняться над чем то или над кем то, как это понять? Видимо подразумевается духовный рост, вырасти духовно, а не стоять Выше всех.Высоко Духовный Человек - Смиренный Человек.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения