Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конференция чёрных поясов

Участников: 2

Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 10:04

В достаточной степени познавательный фильм. Кроме всего прочего, здесь представлены ката "Пинан-Сахари" - которые на видео практически не снимались. Естественно вы увидите технику каратэ в исполнении Шихана Сергея Олина, а так-же ката с оружием: Нун-чаку, Дзё и Бо. А кроме того, свободные поединки инструкторов каратэ. 
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Часть вторая (ката с оружием)

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 10:06

Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Часть третья (работа с оружием + конференция)

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 10:08

Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Странник Чт Июл 17 2014, 17:39

Вопрос по второй части видео, Бо -ката и видимо дзё-ката, Бо на дзё вроде только Шихан Олин поменял, кто разрабатывал? Я ни где не видел на видео, чтобы Мастер Ояма работал с оружием, или есть какие то архивы?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Странник Чт Июл 17 2014, 17:55

Вопрос по Н.Ч.-ката тот же самый, кто разработал? С какого дана,начинается работа с Н.Ч.? Посмотрел,что половина группы сидела на татами, а для некоторых чёрных поясов видно,что в диковинку, входят ли Н.Ч.-ката в базовые программы сдачи на даны?


Последний раз редактировалось: Странник (Чт Июл 17 2014, 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Странник Чт Июл 17 2014, 18:08

Шихан Олин пишет: А кроме того, свободные поединки инструкторов каратэ. 
Не увидел на видео заявленных поединков, может в следующих частях?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 19:10

Странник пишет:Вопрос по второй части видео, Бо -ката и видимо дзё-ката, Бо на дзё вроде только Шихан Олин поменял, кто разрабатывал? Я ни где не видел на видео, чтобы Мастер Ояма работал с оружием, или есть какие то архивы?
Работа с оружием в Киокушинкай каратэ - раздел достаточно спорный. Кто-то считает что это необходимо, а кто-то вообще его не приемлет. Что касается самого Оямы - то я тоже не видел в его исполнении приёмы с оружием, хотя он изредка позировал на фото с Катаной и Синаем. Когда я спрашивал старых мастеров киокушинкай: была ли при Сосае Ояме работа с оружием? Также получал двоякий ответ. Одни говорили что была, другие заявляли что нет. Тем не менее, в разных Международных Организациях Киокушинкай встречаются одинаковые ката с оружием. Стало быть техники были, но не все видимо их хотели изучать в свое время.
Бо - 180 см. Дзё - 127,5 см.  "Бо" на всех не хватило и они делали Бо-ката с "Дзе". Бо-ката давно исполняется в киокушине, я видел его ещё  в фильмах про первые Чемпионаты Мира 1975 и 1979 г. Оно так-же состоит в обязательной технике на сдачу экзаменов в нашей Международной организации.
Дзё-ката это моё "изобретение". Изучая Дзёдо четыре года, я решил адаптировать 6 основных кихонов под киокушинкай. И сделал 4 Дзё-ката.
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 19:19

Странник пишет:Вопрос по Н.Ч.-ката тот же самый, кто разработал? С какого дана,начинается работа с Н.Ч.? Посмотрел,что половина группы сидела на татами, а для некоторых чёрных поясов видно,что в диковинку, входят ли Н.Ч.-ката в базовые программы сдачи на даны?

  1. Ката с нун-чаку разработал Канчо Мацушима (по крайней мере у меня такая информация). 
  2. На экзаменах Кобудо начинается с 6-го кю. Сдаётся: Дзё-ката, Бо-ката, нун-чаку ката, тонфа-ката
  3. Половина группы сидела - т.к. нун-чаку были не у всех -))) Да тогда мы начали внедрять канонизированные ката и кто-то их не знал.
  4. На даны сдаётся вся техника с оружием.
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 17 2014, 19:20

Странник пишет:
Шихан Олин пишет: А кроме того, свободные поединки инструкторов каратэ. 
Не увидел на видео заявленных поединков, может в следующих частях?
Честно говоря, я тоже не увидел -))) Но они обязательно присутствуют на каждой конференции....
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Странник Чт Июл 17 2014, 20:13

Шихан Олин пишет:
Странник пишет:Вопрос по второй части видео, Бо -ката и видимо дзё-ката, Бо на дзё вроде только Шихан Олин поменял, кто разрабатывал? Я ни где не видел на видео, чтобы Мастер Ояма работал с оружием, или есть какие то архивы?
Работа с оружием в Киокушинкай каратэ - раздел достаточно спорный. Кто-то считает что это необходимо, а кто-то вообще его не приемлет. Что касается самого Оямы - то я тоже не видел в его исполнении приёмы с оружием, хотя он изредка позировал на фото с Катаной и Синаем. Когда я спрашивал старых мастеров киокушинкай: была ли при Сосае Ояме работа с оружием? Также получал двоякий ответ. Одни говорили что была, другие заявляли что нет. Тем не менее, в разных Международных Организациях Киокушинкай встречаются одинаковые ката с оружием. Стало быть техники были, но не все видимо их хотели изучать в свое время.
Бо - 180 см. Дзё - 127,5 см.  "Бо" на всех не хватило и они делали Бо-ката с "Дзе". Бо-ката давно исполняется в киокушине, я видел его ещё  в фильмах про первые Чемпионаты Мира 1975 и 1979 г. Оно так-же состоит в обязательной технике на сдачу экзаменов в нашей Международной организации.
Дзё-ката это моё "изобретение". Изучая Дзёдо четыре года, я решил адаптировать 6 основных кихонов под киокушинкай. И сделал 4 Дзё-ката.
Не доводилось Вам  смотреть видео, работу с оружием в Айкидо Ивама рю. Морихиро Сайто? Айкидо Ивама-рю
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Шихан Олин Пт Июл 18 2014, 12:56

Нет к сожалению. Если найдёте в Ютубе разместите в этой теме.
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Re: Конференция чёрных поясов

Сообщение автор Странник Пт Июл 18 2014, 14:02

Морихиро Сайто Айкидо Ивама Рю, Работа с дзё
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция чёрных поясов Empty Техника с Дзё

Сообщение автор Шихан Олин Пт Июл 18 2014, 18:00


Лучше вот так.... -))) Рядом с уже освоенной вами кнопкой - находится кнопка ЮТУБ. Вставляете сноску и подписываете.
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения