Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как защититься от ножа

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Пт Июн 20 2014, 12:10

Хочу поднять тему защиты от ножа. Многие ныне таскают его в кармане, ведь особо опасаться нечего, Закон это не запрещает. Как защититься от подобного нападения в уличных условиях, когда под рукой практически ничего нет. Есть к.л. методики обеспечивающие относительную безопасность?
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Сб Июн 21 2014, 06:32

Чисто умозрительно: если уйти на безопасную дистанцию нельзя, то только захват и непрерывный контроль руки с ножом при непрерывном движении и нанесении максимально калечащих ударов. Пытаться отбирать нож не надо, в партер переводить так же не стоит, надо заставить человека передумать проявлять хоть какую то агрессию максимально жестоким способом. Далее вызываем доблестных полицейских и сдаём пациента. Главное не брать в руки этот самый нож, иначе не в жисть не докажешь что это не ты напал и избил хорошего парня, пусть у него и 8 судимостей, зато он с бабушками у подъезда здоровается, а ты спортсмен, а значит явный отморозок в глазах правосудия.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Сб Июн 21 2014, 14:46

У Кочергина есть не плохие комментарии о применении ножа, или точнее целесообразности его применения. Думаю karate  сможет найти эту "видео нарезку" и сюда разместить, там где он рассказывает про болельщиков "Зенита". Своё мнение на этот счёт тоже есть, дважды стоял под ножом, ещё по молодости лет, один раз поставили под нож, "к животу приставили, чтобы не рыпался" когда молодежью сидели на веранде, я думаю помнят, те кто сидел раньше на верандах у детских садов, второй раз шли втроем а на встречу, парень по старше и пьяный, но нож был просто здоровенный, один сразу из нашей компании сбежал, ну а мы вдвоем остались и получилось как то просто его заболтать ну типо "а ты этого знаешь, а этого знаешь, да ты на кого тянешь, ну и всё в таком ключе" и в какой то момент у него мозг включился и он понял, что могут возникнуть проблемы, вообщем не знаю о чём он там подумал. Так что ни каких таких приемов сделать тогда не удалось, да и как то тогда и мыслей даже таких не было, всё на уровне инстинкта происходило. Сейчас сказать, как я себя поведу если будет подобная ситуация, не знаю, по ситуации, но "прыгать геройски на нож точно не буду".
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Сб Июн 21 2014, 19:53

Поддерживаю предыдущего оратора, у Кочергина тема ножа раскрыта хорошо, вообще работа в его танто-дзюцу показывает что нужно делать если тебя хотят нашинковать в мелкий винегрет.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Чт Июн 26 2014, 14:22

Пожалуйста дайте ссылку где идет это обучение
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Чт Июн 26 2014, 14:35

http://yandex.ru/video/search?filmId=qAqdm5tuUXI&text=%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6&_=1403782019348&safety=1
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Пн Июн 30 2014, 10:59

Странник пишет:У Кочергина есть не плохие комментарии о применении ножа, или точнее целесообразности его применения. Думаю karate  сможет найти эту "видео нарезку" и сюда разместить, там где он рассказывает про болельщиков "Зенита". Своё мнение на этот счёт тоже есть, дважды стоял под ножом, ещё по молодости лет, один раз поставили под нож, "к животу приставили, чтобы не рыпался" когда молодежью сидели на веранде, я думаю помнят, те кто сидел раньше на верандах у детских садов, второй раз шли втроем а на встречу, парень по старше и пьяный, но нож был просто здоровенный, один сразу из нашей компании сбежал, ну а мы вдвоем остались и получилось как то просто его заболтать ну типо "а ты этого знаешь, а этого знаешь, да ты на кого тянешь, ну и всё в таком ключе" и в какой то момент у него мозг включился и он понял, что могут возникнуть проблемы, вообщем не знаю о чём он там подумал. Так что ни каких таких приемов сделать тогда не удалось, да и как то тогда и мыслей даже таких не было, всё на уровне инстинкта происходило. Сейчас сказать, как я себя поведу если будет подобная ситуация, не знаю, по ситуации, но "прыгать геройски на нож точно не буду".
А вообще на ваш взгляд, при современной популярности "ножей в кармане" и большому количеству учителей по его применению, реально защититься от ножа в уличных условиях?
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Пн Июн 30 2014, 11:02

karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Пн Июн 30 2014, 15:15

karate пишет:при современной популярности "ножей в кармане" и большому количеству учителей по его применению
Ножей в кармане во все времена было предостаточно, тут ничего коренным образом не поменялось. Учителей стало больше, но, по моим личным наблюдениям, чем сложнее техника преподаваемая мастером, тем меньшая вероятность что среди учеников окажется отморозок. Так что вряд ли человек, после тренировки по ножевому бою, пойдёт потрошить карманы прохожих.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Пн Июн 30 2014, 17:11

Вопрос стоит несколько другой....
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Пн Июн 30 2014, 18:30

karate пишет:Вопрос стоит несколько другой....
Видимо имелось ввиду что позанимавшись ножевым боем защищаться на улице, или опять не угадал?
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Пн Июн 30 2014, 21:10

Вопрос в том,получится на улице защитится от ножа. Или лучше не связываться и тихо погибнуть?
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Пн Июн 30 2014, 21:23

модератор, а где мой комментарий?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Пн Июн 30 2014, 22:15

karate пишет:
Странник пишет:У Кочергина есть не плохие комментарии о применении ножа, или точнее целесообразности его применения. Думаю karate  сможет найти эту "видео нарезку" и сюда разместить, там где он рассказывает про болельщиков "Зенита". Своё мнение на этот счёт тоже есть, дважды стоял под ножом, ещё по молодости лет, один раз поставили под нож, "к животу приставили, чтобы не рыпался" когда молодежью сидели на веранде, я думаю помнят, те кто сидел раньше на верандах у детских садов, второй раз шли втроем а на встречу, парень по старше и пьяный, но нож был просто здоровенный, один сразу из нашей компании сбежал, ну а мы вдвоем остались и получилось как то просто его заболтать ну типо "а ты этого знаешь, а этого знаешь, да ты на кого тянешь, ну и всё в таком ключе" и в какой то момент у него мозг включился и он понял, что могут возникнуть проблемы, вообщем не знаю о чём он там подумал. Так что ни каких таких приемов сделать тогда не удалось, да и как то тогда и мыслей даже таких не было, всё на уровне инстинкта происходило. Сейчас сказать, как я себя поведу если будет подобная ситуация, не знаю, по ситуации, но "прыгать геройски на нож точно не буду".
А вообще на ваш взгляд, при современной популярности "ножей в кармане" и большому количеству учителей по его применению, реально защититься от ножа в уличных условиях?
Пишу повторно, уже скорее всего дословно, что до этого писал не получится. Почему сайт так работает, что комментарии пропадают,вопрос к модератору! Писал я в первом сообщении о скорости, и сравнивал с тем,что сейчас посещая зал бокса, постоянно пропускаю и боковые и прямые удары, зрительно среагировать очень сложно, приходится делать технику защиты, уклоны,нырки, уходы, качаешь "маятник боксерский", но бывает и такое,что делая уклон и или уход на автомате, нарываешься на удар, у меня такое уже было, но если маятник не качать пропускаешь,еще больше. Это я о скорости восприятия зрением и о рефлексах. Затем я перешел в своем повествовании о неком весёлом парне, который есть в интернете и постоянно выкладывает ролики о ножах и их применении. И вот в одном из своих роликов он делает хронометраж вынимания ножа из ножен на поясе, до прямого удара в камеру, делает он это за доли секунды. Т.е. секунда у нас "и раз", а здесь за меньшее время. И вот представьте, что Вы стоите с ним и разговариваете, ну или с таким же веселым,но подготовленным парнем, он не "рисуется перед Вами и ножом в руках не играется", если он надумал Вас "завалить и у него хватает на это духу", и происходит "и раз" или точнее "и", и вот он момент истины скорее всего "финита", летальный исход. Поэтому таких "весёлых парней", чувствовать надо, просекать, что за его веселостью скрывается. Скажу за себя, по улице уже давно просто расслаблено не хожу, головой кручу постоянно, бывает,что и оборачиваюсь, для меня это давно уже норма, если подходят то напрягаюсь, но чувствуешь таких кто если на что то "заряжен", это как раз к вопросу о "бесконтактном бое", руками конечно "пассы шаманские не делаешь", но чувствуешь, бывает, что и не всегда. Много рассказов слышал о убиенных ножом боксерах и борцах, даже чемпионов убивали, не спасала техника. Фамилии конечно не назову, но даже в интернете видел, что где то на дискотеке в разборке на улице может полгода назад убили ножом, знаменитого спортсмена. Поэтому,что тут скажешь хорошо бы всех "веселых парней" знать в лицо, доверять тем более на улице нельзя ни кому, увы это так. Может karate поищет на ресурсах этого "веселого парня", ножи он называет "бесы","берсерк".
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июл 01 2014, 05:46

karate пишет:Вопрос в том,получится на улице защитится от ножа. Или лучше не связываться и тихо погибнуть?
Тихо погибать конечно нельзя, бороться всё равно до последнего нужно. У кого то от кого то получится защитится, а у кого то и нет) Подготовка повышает шансы, но вовсе не гарантирует результат.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Вт Июл 01 2014, 09:40

Александр(Златоуст) пишет:
karate пишет:Вопрос в том,получится на улице защитится от ножа. Или лучше не связываться и тихо погибнуть?
Тихо погибать конечно нельзя, бороться всё равно до последнего нужно. У кого то от кого то получится защитится, а у кого то и нет) Подготовка повышает шансы, но вовсе не гарантирует результат.
"Бороться" под собой подразумевает "время" и это хорошие шансы если "весёлый парень начнет рисоваться или проявит нож, или замешкается, или духу у него  не хватит" тут еще кто кого переиграет "профи и его подготовка", а когда его "времени" нет, а есть лишь "и", доля секунды, здесь уже "Божий промысел".
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июл 01 2014, 17:30

Таким образом мы подошли к моменту когда переменных в уравнении бесконечное множество, выходит однозначного ответа нет))) Единственное что могу добавить, так это то, что хорошо тренированный человек реагирует на начало движения (при этом не обязательно видеть что там нож, кулак или плюшевый мишка), что несколько повышает его шансы, по сравнению с неподготовленным. Но ситуаций может быть невероятное количество, и если, по какой то причине, преднамеренно убивать человека ножом, то глупо подходить к нему и завязывать беседу, проще ударить в спину не оставляя малейших шансов на защиту.
С другой стороны, зачастую даже хорошие спортсмены не готовы к конфликту на улице или ещё где-то вне ринга/татами, а малейший ступор решает ситуацию далеко не в пользу "хорошего парня", даже без ножа порвут как тузик грелку.

Скажу честно, ни разу в жизни мне не угрожали ножом, а соответственно не приходилось от этого защищаться, соответственно все мои представления о предмете обсуждения носят исключительно теоретический характер. Не могу со 100% уверенностью сказать что бы я сделал в критической ситуации, может и вовсе бы чувств лишился)))
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Вт Июл 01 2014, 19:44

Стало быть  Странник и Александр пока у нас ничего утешительного относительно ножа НЕТ. Вот как "нашампурить" на нож -  советов много, от того-же А.Н.К. а как ему противостоять.... Значит пока, всем наш совет - увидели нож, если есть возможность - уходите побыстрее.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Вт Июл 01 2014, 20:02

karate пишет:
Стало быть  Странник и Александр пока у нас ничего утешительного относительно ножа НЕТ. Вот как "нашампурить" на нож -  советов много, от того-же А.Н.К. а как ему противостоять.... Значит пока, всем наш совет - увидели нож, если есть возможность - уходите побыстрее.
Не провоцируйте человека с ножом, если вы нож у него увидели то скорее всего он "не профи" и ему от вас, что то надо, ну а если "профи" то ножа скорее всего не увидите, а увидите "белый туннель", есть возможность уйдите, есть возможность взять что то в руку (камень,палку,бутылку и т.д.) возьмите, есть возможность убедите, ну а нет, уже высказался по этому поводу выше.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Шихан Олин Чт Июл 03 2014, 11:18

Здесь конечно было бы интересно послушать конкретные ситуации. У меня лично подобных ситуаций не случалось. Но одна из мам моих детей, уже достаточно давно рассказывала историю про своего 9 летнего сына Мишу Назарова ( к тому времени он уже прозанимался года 4 имел то-ли зелёный то-ли коричневый пояс, побеждал на соревнованиях). Так вот, к пацану возле магазина пристали уличные бродяжки 3 человека. Они были выше его на голову и выглядели более старше. Захотели "отжать" деньги и для убедительности достали ножик. Наш Миша избил всех троих до слёз и отобрал ножик.  Конечно случай единичный. 
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Чт Июл 03 2014, 12:26

3 июля 2014, 12:28 (мск) | События | dostup1.ru
Прохожий учинил резню на северо-западе Челябинска: 2 ранены
Массовая драка произошла на перекрестке 250 лет Челябинску и 40 лет Победы.
Челябинец ударил ножом двоих и причинил побои третьему незнакомцу в ходе драки на северо-западе города – причины кровавой разборки выясняют правоохранители, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Шумная драка на перекрестке 250 лет Челябинску и 40 лет Победы привлекла внимание жителей окрестных домов, которые вызвали полицию. К тому моменту, когда стражи порядка были на месте, на асфальте лежали двое раненых мужчин. Один получил удар ножом в живот, второй с порезанным горлом лежал в 20 метрах и почти не шевелился. Обоим начали оказывать помощь сотрудники скорой, с колото-резаными ранами мужчины госпитализированы. Один из них – в реанимацию. Приятель обоих потерпевших отделался синяками и ушибами.
«Подозреваемый был задержан по “горячим следам”, через 20 минут после прибытия оперативной группы. Мужчина рассказал, что у него произошел с пострадавшими конфликт. Якобы троица незнакомцев пристала к нему на улице и стала придираться. Словесные разборки переросли в драку», – рассказали в пресс-службу УМВД по Челябинску.
По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Выясняются все обстоятельства, опрашиваются очевидцы.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/18756723/?frommail=1
3 июля 2014, 11:13 (мск) | События | dostup1.ru
Челябинец получил 18 лет «строгача» за тройное убийство
Мужчина зарезал собутыльников в пьяной ссоре.
В Челябинске мужчину приговорили к 18 годам колонии строгого режима – преступник зарезал трех собутыльников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что 4 сентября 2013 года Евгений Могутин выпивал с малознакомым 62-летним пенсионером и в ходе ссоры зарезал потерпевшего. Хозяин квартиры скончался от острой кровопотери.
Ночью 7 октября преступник употреблял спиртное с другом и его сожительницей. Вновь произошла ссора, и подсудимый убил ножом обоих. На следующий день Могутин пришел в полицию и сознался в трех преступлениях.
На суде злоумышленник частично признал вину, заявив, что убил собутыльников, превысив необходимую оборону, и отказался отвечать на вопросы стороны обвинения и суда. Однако на следствии подсудимый давал совсем другие показания. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины признаки психических и поведенческих расстройств, вызванных алкоголизмом, однако он полностью вменяем.
Суд признал 50-летнего Евгения Могутина виновным по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и приговорил к 18 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/18755513/?frommail=1
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Странник Чт Июл 03 2014, 13:46

http://vk.com/video1170279_166283830
Детям до 18 смотреть не рекомендуется! И людям с "нежной психикой". Содержится по ссылке тестирование ножей на мясе животного. В Видео содержится не нормативная лексика.
"весёлый парень" здесь не совсем чёткая ссылка, но найти можно, как он тестирует ножи на вынимание из ножен хронометраж, и на "свиной голове" на проникновение, а также по отдельной ссылке тестирует нож "берсерк".
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор karate Чт Июл 03 2014, 15:28

Вот из-за таких деятелей, которые всё подробно объясняют реальные отморозки и таскают с собой ножи, а при случае и пускают их в ход. А по скольку воткнуть нож или порезать много ума не надо, а защититься от него нужно специально учиться...людей и режут на улице как огурцы в салат.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Чт Июл 03 2014, 15:48

Странник пишет:http://vk.com/video1170279_166283830
По ссылке видео, где человек объясняет как общаться с полицейскими на тему ношения ножа. Чем собственно неугодно то? Вообще чем плохо ношение ножа? достаточно долго носил с собой складной нож, очень удобно, при этом ни разу не посетила мысль пырнуть кого то или ещё что то в этом роде, при чём всегда было чёткое понимание что в критической ситуации я им вряд ли успею воспользоваться. Для самообороны нож имеет некоторые неудобства, а именно время доставания и дозирование причинённого вреда.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от ножа Empty Re: Как защититься от ножа

Сообщение автор Александр(Златоуст) Чт Июл 03 2014, 15:58

karate пишет:Вот из-за таких деятелей, которые всё подробно объясняют реальные отморозки и таскают с собой ножи, а при случае и пускают их в ход. А по скольку воткнуть нож или порезать много ума не надо, а защититься от него нужно специально учиться...людей и режут на улице как огурцы в салат.
А в чём повинны эти деятели? С таким же успехом можно обвинить шихана Олина в том, что отморозки бьют мирных граждан, и родную армию в том, что отморозки стреляют по прохожим. Есть информация, которая не имеет сама по себе никакого окраса, а уж решать применять ли для противоправной деятельности знания, полученные вполне легальным путём, или не применять - это решение конкретного человека. Кстати, сильно сомневаюсь что отморозки смотрят подобные видео для прикрытия своих тёмных делишек)))

Не оружие убивает, убивает всегда человек.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения