Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Участников: 4

Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вт Июл 15 2014, 19:54

Здравствуйте. Для чего создал эту тему, да просто хотелось поделиться рассуждениями на эту тему, послушать возможно другие истории. Чтобы далеко не ходить за примерами расскажу сегодняшнюю ситуацию. Собрался сегодня в зал бокса, стал выезжать на меридиан со стороны вокзала, чтобы уйти в Ленинский на ул. Гагарина, а там пробка образовалась и видно,что не двигаются совсем, ну ушел вправо под мосты на ул. Доватора, затем на ул. Окружная, т.е. где нет сопротивления "как вода" пошёл по пути меньшего сопротивления, по ул. Окружная соответственно всё встречное направление стоит, потому что идут на Меридиан. И как так получилось откуда она выскочила, как среагировал увернулся, выскочила девушка из за машин, только и успел сказать " Твою м...ть", в зеркало посмотрел стоит, но останавливаться не стал уже получается проехал метров 10-15, т.е. на тормоза я не давил, только рулём вильнул.  Выскочила же не секундой раньше, не секундой позднее, чётко же под меня. И она наверно тоже о чем то думала, почему то именно так решила пойти, где то наверно задержалась, где то пробежалась, чтобы успеть со мной встретиться. Вот Судьба, чуть грех на душу не взял. Ну понятно, что это эпизод. А таких у нас эпизодов в жизни.............
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Елена Вт Июл 15 2014, 20:16

Странник пишет:Здравствуйте. Для чего создал эту тему, да просто хотелось поделиться рассуждениями на эту тему, послушать возможно другие истории. Чтобы далеко не ходить за примерами расскажу сегодняшнюю ситуацию. Собрался сегодня в зал бокса, стал выезжать на меридиан со стороны вокзала, чтобы уйти в Ленинский на ул. Гагарина, а там пробка образовалась и видно,что не двигаются совсем, ну ушел вправо под мосты на ул. Доватора, затем на ул. Окружная, т.е. где нет сопротивления "как вода" пошёл по пути меньшего сопротивления, по ул. Окружная соответственно всё встречное направление стоит, потому что идут на Меридиан. И как так получилось откуда она выскочила, как среагировал увернулся, выскочила девушка из за машин, только и успел сказать " Твою м...ть", в зеркало посмотрел стоит, но останавливаться не стал уже получается проехал метров 10-15, т.е. на тормоза я не давил, только рулём вильнул.  Выскочила же не секундой раньше, не секундой позднее, чётко же под меня. И она наверно тоже о чем то думала, почему то именно так решила пойти, где то наверно задержалась, где то пробежалась, чтобы успеть со мной встретиться. Вот Судьба, чуть грех на душу не взял. Ну понятно, что это эпизод. А таких у нас эпизодов в жизни.............
От судьбы не уйдёшь... Проверено...
Елена
Елена
оранжевый пояс
оранжевый пояс

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 35
Откуда : Копейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вт Июл 15 2014, 20:20

Елена пишет:
Странник пишет:Здравствуйте. Для чего создал эту тему, да просто хотелось поделиться рассуждениями на эту тему, послушать возможно другие истории. Чтобы далеко не ходить за примерами расскажу сегодняшнюю ситуацию. Собрался сегодня в зал бокса, стал выезжать на меридиан со стороны вокзала, чтобы уйти в Ленинский на ул. Гагарина, а там пробка образовалась и видно,что не двигаются совсем, ну ушел вправо под мосты на ул. Доватора, затем на ул. Окружная, т.е. где нет сопротивления "как вода" пошёл по пути меньшего сопротивления, по ул. Окружная соответственно всё встречное направление стоит, потому что идут на Меридиан. И как так получилось откуда она выскочила, как среагировал увернулся, выскочила девушка из за машин, только и успел сказать " Твою м...ть", в зеркало посмотрел стоит, но останавливаться не стал уже получается проехал метров 10-15, т.е. на тормоза я не давил, только рулём вильнул.  Выскочила же не секундой раньше, не секундой позднее, чётко же под меня. И она наверно тоже о чем то думала, почему то именно так решила пойти, где то наверно задержалась, где то пробежалась, чтобы успеть со мной встретиться. Вот Судьба, чуть грех на душу не взял. Ну понятно, что это эпизод. А таких у нас эпизодов в жизни.............
От судьбы не уйдёшь... Проверено...
Хорошо бы историю послушать Вашу, любую.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Золотой крестик

Сообщение автор Шихан Олин Вт Июл 15 2014, 21:00

Странник пишет:Здравствуйте. Для чего создал эту тему, да просто хотелось поделиться рассуждениями на эту тему, послушать возможно другие истории. Ч...

Странник - очередной раз создал интересную тему, и это уже перестало меня удивлять -))))

Действительно судьба, знаки свыше, неожиданные обстоятельства порой вмешиваются в нашу жизнь, а порой и изменяют её помимо нашего желания.  Расскажу и свою историю....
Это было в конце 90-х. Я был один и у меня была встреча с несколькими "товарищами". Они собирались предпринять определённый поступок и предъявляли мне свои претензии. Я отвечал им что это их личное дело, что они будут делать, но в любом случае они не правы. Страсти накалялись и кровь уже стала стучать в висках. И вдруг, я заметил на земле между нами - золотой крестик. Удивительное дело, но его ни кто кроме меня не заметил!? Я наклонился, поднял его и показав парнягам сказал: "- Ну вот, даже Бог за меня!" И в этот момент сразу успокоился. Я понял, что это знак свыше. Удивительное дело, но через некоторое время ребята осознали что были не правы, хотя и поступили по своему. А двое даже пришли и извинились. 
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вт Июл 15 2014, 21:29

Шихан Олин пишет:
Странник пишет:Здравствуйте. Для чего создал эту тему, да просто хотелось поделиться рассуждениями на эту тему, послушать возможно другие истории. Ч...

Странник - очередной раз создал интересную тему, и это уже перестало меня удивлять -))))

Действительно судьба, знаки свыше, неожиданные обстоятельства порой вмешиваются в нашу жизнь, а порой и изменяют её помимо нашего желания.  Расскажу и свою историю....
Это было в конце 90-х. Я был один и у меня была встреча с несколькими "товарищами". Они собирались предпринять определённый поступок и предъявляли мне свои претензии. Я отвечал им что это их личное дело, что они будут делать, но в любом случае они не правы. Страсти накалялись и кровь уже стала стучать в висках. И вдруг, я заметил на земле между нами - золотой крестик. Удивительное дело, но его ни кто кроме меня не заметил!? Я наклонился, поднял его и показав парнягам сказал: "- Ну вот, даже Бог за меня!" И в этот момент сразу успокоился. Я понял, что это знак свыше. Удивительное дело, но через некоторое время ребята осознали что были не правы, хотя и поступили по своему. А двое даже пришли и извинились. 
Слышал как то историю, что возле ДС Динамо, тренера по рукопашному бою, уработали "группа товарищей" ломом сзади, тоже где то в конце 90-х, правда со спины зашли. Было такое?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Кто его знает что было возле Динамо

Сообщение автор Шихан Олин Вт Июл 15 2014, 23:01

Тренер по рукопашному бою в ДС "Динамо" в 90-е был только один - Злобин Владислав Павлович. Был у него какой-то инцидент, но только не возле "Динамо", а возле "Локомотива" (ЖД Вокзал).
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Муладхара Вт Авг 05 2014, 05:10

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот – чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.
Пауло Коэльо.

Муладхара
белый пояс

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вт Авг 05 2014, 10:02

Муладхара пишет:Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот – чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.
Пауло Коэльо.
Как говорится кто мы и кто они? Они себя уже проявили и запомнились в веках, кто вспомнит о нас через 50лет, а через 100лет тем более, может и через 5лет уже не вспомнят. С классиками не спорят и их рукописи не горят. Или принимаешь или нет. Каждому человеку даётся возможность, не каждому по силам эту возможность осуществить. Человек по своей натуре слаб, выбирать оставаться слабым или становиться сильнее выбирает он сам, любить или не любить я думаю тоже выбор за человеком, и отношение к этому с возрастом меняется.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Шихан Олин Вс Авг 17 2014, 13:01

Из скромности, процитирую сам себя. -))) В одной из статей я написал:
"Я верю, что через 100 лет этот Мир станет лучше, благодаря тем усилиям, которые мы прилагаем для этого сегодня." 
(С. Олин)
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вс Авг 17 2014, 15:24

Шихан Олин пишет:Из скромности, процитирую сам себя. -))) В одной из статей я написал:
"Я верю, что через 100 лет этот Мир станет лучше, благодаря тем усилиям, которые мы прилагаем для этого сегодня." 
(С. Олин)
Через 100 может и не вспомнят, а лет через 20 будут чемпионаты в УРФО имени Шихана Олина) Или уже есть такие?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Шихан Олин Вс Авг 17 2014, 20:12

Странник пишет:
Шихан Олин пишет:Из скромности, процитирую сам себя. -))) В одной из статей я написал:
"Я верю, что через 100 лет этот Мир станет лучше, благодаря тем усилиям, которые мы прилагаем для этого сегодня." 
(С. Олин)
Через 100 может и не вспомнят, а лет через 20 будут чемпионаты в УРФО имени Шихана Олина) Или уже есть такие?
Мой приятель Шихан Струихин из Екатеринбурга, обещал мне турнир с таким названием...сразу, после моей кончины....но я уверен, он пошутил. Ведь это смешно.-))))) В принципе, в Челябинске, был турнир Юсупова (основателя Челябинского дзюдо) по дзюдо - ещё при его жизни. А в каратэ проводят уже очень давно - турнир Дмитрия Обухова (1-го МС по каратэ в СССР), Дмитрий жив-здоров и долгих лет ему жизни. Я думаю, это заслужено, люди действительно достойные. А у меня, скажем так, особых заслуг пока НЕТ.
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вс Авг 17 2014, 20:24

Шихан Олин пишет:
Странник пишет:
Шихан Олин пишет:Из скромности, процитирую сам себя. -))) В одной из статей я написал:
"Я верю, что через 100 лет этот Мир станет лучше, благодаря тем усилиям, которые мы прилагаем для этого сегодня." 
(С. Олин)
Через 100 может и не вспомнят, а лет через 20 будут чемпионаты в УРФО имени Шихана Олина) Или уже есть такие?
Мой приятель Шихан Струихин из Екатеринбурга, обещал мне турнир с таким названием...сразу, после моей кончины....но я уверен, он пошутил. Ведь это смешно.-))))) В принципе, в Челябинске, был турнир Юсупова (основателя Челябинского дзюдо) по дзюдо - ещё при его жизни. А в каратэ проводят уже очень давно - турнир Дмитрия Обухова (1-го МС по каратэ в СССР), Дмитрий жив-здоров и долгих лет ему жизни. Я думаю, это заслужено, люди действительно достойные. А у меня, скажем так, особых заслуг пока НЕТ.
Да ладно,не все могут похвастаться таким послужным списком. Думаю тут всё от последователей и наследия будет зависеть.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Шихан Олин Вс Авг 24 2014, 18:24

Буду стараться над наследием, дочка уже есть -)))
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Странник Вс Авг 24 2014, 19:09

Шихан Олин пишет:Буду стараться над наследием, дочка уже есть -)))
Ждём Шихана Олина младшего)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Шихан Олин Вс Авг 24 2014, 19:50

Это да! Пойду к жене решать проблему....
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека. Empty Re: Рассуждения о Судьбе и её влиянии на человека.

Сообщение автор Елена Вс Авг 24 2014, 19:55

Шихан Олин пишет:Это да! Пойду к жене решать проблему....
Ух ты!!!! Вот это новость!)))))
Елена
Елена
оранжевый пояс
оранжевый пояс

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 35
Откуда : Копейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения