Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПУТЬ ВОИНА

Перейти вниз

ПУТЬ ВОИНА Empty ПУТЬ ВОИНА

Сообщение автор karate Сб Янв 15 2022, 09:36

Путь воина подобен изготовлению меча.  Как ковка самурайского клинка, так и воспитание Мастера каратэ, процесс сложный и многогранный…



DOU    Путь

Всё начинается с выбора Пути. Всё начинается с выбора подходящего материала. Не каждая сталь годится для производства меча, а только самая лучшая.  Не каждый новичок сможет стать чёрным поясом, а лишь тот, кто проявит для этого все свои самые лучшие качества. Кто сможет стать более сильным, ловким, крепким. Кто с чистотой помыслов и постоянной надеждой будет тренировать своё тело и боевой дух. Тот, кто встанет на Путь воина. И этот цвет начала будет – БЕЛЫМ. Для нас это соответствует 11 кю.

 KONJOU Сила воли, устойчивость, твёрдый характер

Отобранный металл необходимо поместить в печь и расплавить. Любое новое дело начинается с чистого листа. Чтобы переплыть реку – нужно войти в воду. Чтобы получить бойца каратэ – нужно научить его преодолевать трудности. Лишь пройдя полную переплавку можно получить характер будущего мастера каратэ. Это соответствует цвету огня - ОРАНЖЕВОМУ. И это будет 10-9 кю.

 IRYOKU     Великая, выдающаяся сила

Выплавленный металл заливают в форму, чтобы получить заготовку для меча. Пройдя многочисленные тренировки, боец начинает понимать, какими основными качествами он должен обладать. Путь определён. Результат зависит от упорства и верности избранному пути. Боец поднимает глаза и видит небо – оно огромное и бескрайнее. Таким же бескрайним выглядит и Путь к чёрному поясу. Этот этап соответствует цвету неба – СИНЕМУ. Степень 8-7 кю.


TATAKAE!     Сражайся!

Отлитую заготовку раскаляют докрасна и начинают ковать меч. В процессе ковки, металл многократно складывается и скручивается, нагревается и снова куётся. Только так, можно получить те уникальные качества, которыми так славятся японские клинки. На этом этапе у бойца закрепляются полученные навыки. Лучшее их испытание – это участие в свободных поединках. Многочисленные бои с разными по уровню соперниками дадут уверенность в своих силах.  Каждый новый день, с восходом солнца, боец стремиться начать новые испытания. И главным здесь будет цвет солнечный – ЖЁЛТЫЙ. Здесь мы должны иметь 6-5 кю.

KENZEN ITCHI    
Меч и дзэн - одно.

Выкованный меч подвергают закалке. Чтобы получить гибкий и в тоже время твёрдый клинок – его необходимо подвергнуть закалке. Для этого меч вновь раскаляют до красна и опускают в холодную воду. На этом этапе бойцу приходится преодолевать эмоциональные трудности. Происходит закалка характера и боевого духа, ведь одной физической силы мало, чтобы обрести истинные знания каратэ. Боец осваивает многочисленные дыхательные практики и упражнения для медитации. С их познанием, раскрывается бутон новых знаний, и ученик становится готовым к дальнейшему росту. Цвет на этом периоде развития – ЗЕЛЕНЫЙ, он соответствует 4-3 кю.

 BUSHI    Воин

Меч готов. Наступает период полировки клинка. Чтобы меч засиял во всей своей красе, мастер приступает к его полировке. Ваши знания наполнились смыслом, тело обрело силу и выносливость. Наступил период доводки навыков. Сейчас мы посвящаем основное время шлифовке ката каратэ. Пытаемся чаще тренироваться на природе. Творческий подход и близкая связь с землёй отполируют знания. Цвет на этом этапе – КОРИЧНЕВЫЙ, и это будет 2-1 кю.

SAMURAI    Самурай

Клеймо Мастера. Мастер в последний раз осматривает клинок и не находя в нём изъяна ставит своё личное клеймо на рукояти. Боец прошёл все периоды подготовки, потратив на это несколько лет своей жизни. Из скромного и робкого новичка он превратился в зрелого воина с отточенными навыками и стремлением ежедневно служить каратэ. Наступает самый главный экзамен – экзамен на ЧЁРНЫЙ ПОЯС.

Шихан Олин

ПУТЬ ВОИНА 7GCLC8Z-laI
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

karate поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения