Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айкидо и его практическое применение

+2
karate
Александр(Златоуст)
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Ходок Вт Июн 17 2014, 08:06

Вот давно интересует вопрос о практическом применении Айкидо. Я ничего не имею против этого вида единоборств и кому нравится это их дело и хорошо что занимаются. Но мне интересно есть в Айкидо хоть какое нибудь практическое применение, поможет оно защитить себя например как тот-же бокс или каратэ?
Anonymous
Ходок
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июн 17 2014, 08:24

защитить не защитит, как не защитит бокс и каратэ, но помочь поможет. Координацию движений развивает, воздействия на кисти очень могут пригодится, да и падать правильно учишся. Так что, если не выпадать в астрал, то вполне есть чему поучиться. Вообще не одно единоборство не может защитить, они лишь повышают твои шансы.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор karate Вт Июн 17 2014, 11:14

Ну на мой взгляд  практическая польза от каратэ и бокса на порядок выше чем от Айкидо или я заблуждаюсь?
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор karate Вт Июн 17 2014, 11:19

karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июн 17 2014, 12:45

karate пишет:Ну на мой взгляд  практическая польза от каратэ и бокса на порядок выше чем от Айкидо или я заблуждаюсь?
А как это объективно оценить? Не существует методик расчёта эффективности того или иного единоборства. Все мы знаем что побеждают бойцы, а не стили. Опять же тема улицы уже обсуждалась, нельзя оценить победу или поражение в отсутствии правил проведения поединка и разности целей его участников.

Не совсем в тему, но тем не менее будет полезно: Арихион из Фигалеи на 54-й Олимпиаде был задушен и умер, выигрывая панкратион в 3-й раз. Даже мёртвым он стал победителем, потому что его соперник первым признал поражение, не в силах терпеть боль от сломанного Арихионом большого пальца на ноге. Труп Арихиона увенчали венком под рукоплескания зрителей.

Вот так вот, умер, но одержал победу...
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор karate Вт Июн 17 2014, 14:46

В прочем, я с вами целиком согласен по всем вопросам. Вы в достаточной степени корректный и грамотный будока. Но это и огорчает, форуму нужна интрига.... Sad
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июн 17 2014, 20:24

karate пишет:В прочем, я с вами целиком согласен по всем вопросам. Вы в достаточной степени корректный и грамотный будока. Но это и огорчает, форуму нужна интрига.... Sad
не хватает местного юродивого? Smile Немного подождём, свято место пусто не бывает.

И ко мне можно на "ты", не велика птица.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Вт Июн 17 2014, 20:38

Ходок пишет:
Вот давно интересует вопрос о практическом применении Айкидо. Я ничего не имею против этого вида единоборств и кому нравится это их дело и хорошо что занимаются. Но мне интересно есть в Айкидо хоть какое нибудь практическое применение, поможет оно защитить себя например как тот-же бокс или каратэ?
А в чём интрига? Вы хотите услышать или увидеть какой то определенный ответ например (да поможет, или нет не поможет). Или например кто победит (акидока, боксер или каратист), Вы хотите для себя принять решение чем заниматься? Всё зависит от вашей физической кондиции, а сможете ли Вы лично этим заниматься, или например, а готовы ли Вы этим заниматься, я уже не ставлю вопрос, а возьмут ли Вас этим заниматься, будем считать, что например возьмут везде куда бы не пришли.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Практическое применение Айкидо

Сообщение автор karate Чт Июн 19 2014, 23:50

karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Пт Июн 20 2014, 00:18

Зрелищно)Парни в пятнистой форме под жесткую музыку на снегу) На самом деле, как инструктор айкидо могу сказать следующее, что в данном видео использовались базовые принципы бросков: коте гаеши, ириме наге, кокью наге,шихо наге, тенси наге,один раз кайтен наге и даже пару раз был контроль болевой роккю. Всё это нарабатывается годами в тренировочных залах (додзё),в традиционных кимоно, не понимая или точнее не научившись работать в зале, конечно будет сложно работать на улице. К чему я это, к тому, что музыка и пятнистая форма, это внешний антураж, который действительно привлекает своей яркостью и не только в данном видео и привлекает конечно больше, чем повседневный труд в зале, если честно сам пришел в айкидо насмотревшись на первые фильмы со Стивеном Сигалом, ну привлекает нас людей яркое, а глубину постигаешь лишь со временем)


Последний раз редактировалось: Странник (Пт Июн 20 2014, 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Зрелищное Айкидо

Сообщение автор karate Пт Июн 20 2014, 10:50

Мы специально ищем зрелищные сюжеты, чтобы привлечь внимание. Возможно кто-то заинтересуется, и у него появится желание изучить данное БИ более углублённо.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Пт Июн 20 2014, 12:07

karate пишет:Мы специально ищем зрелищные сюжеты, чтобы привлечь внимание. Возможно кто-то заинтересуется, и у него появится желание изучить данное БИ более углублённо.
В продолжении темы, хорошо бы добавить если есть возможность, "нарезку видео" со Стивеном Сигалом)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Стивен Сигал

Сообщение автор karate Пт Июн 20 2014, 12:15

Ниже мы приводим Видео известного Мастера и пропагандиста Айкидо Стивена Сигала:
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Стивен Сигал. Семинар в России.

Сообщение автор karate Пт Июн 20 2014, 12:17

Здесь Мастер Сигал демонстрирует свои навыки в рамках семинара проведённого в России в Школе "Самбо 70"
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Пт Июн 20 2014, 12:36

Оперативно)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор 456 Сб Июн 21 2014, 10:19

прикольно. )))как-будто ничего и не делает. с такой легкостью...
Anonymous
456
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Сб Июн 21 2014, 14:54

456 пишет:прикольно. )))как-будто ничего и не делает. с такой легкостью...
на самом деле делает) дистанцию контролирует, болевые делает, на суставы воздействует, в круговое вращение вовлекает, но у Сигала уже своя техника (на основе базовых принципов), она отличается от традиционного Айкидо.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Слушатель Сб Июн 21 2014, 22:19

Лично я практического применение в айкидо не вижу никакого. Всё это со стороны выглядит как спектакль, типа бесконтактного боя Very Happy
Anonymous
Слушатель
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Сб Июн 21 2014, 22:22

Слушатель пишет:Лично я практического применение в айкидо не вижу никакого. Всё это со стороны выглядит как спектакль, типа бесконтактного боя Very Happy
Очень хорошо.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Слушатель Сб Июн 21 2014, 22:25

А вы считаете айкидоист когото победит? Чёто в боях без правил ни одного не видил?
Anonymous
Слушатель
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Сб Июн 21 2014, 22:29

Слушатель пишет:А вы считаете айкидоист когото победит? Чёто в боях без правил ни одного не видил?
Только себя, да и то к сожалению не всегда. Закончим эту дискуссию. Задавайте вопросы по сути. Если Вы участвуете в боях без правил, говоря, что Вы там никого не видели, дай Вам Бог здоровья, выдержать эти бои.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июл 01 2014, 17:59

Мало знаком с темой айкидо, но вот попадалось мнение что, якобы, айкикай муть, а ёсинкан вроде жесть. Непонятно так ли это на самом деле и в чём это выражается? откуда вообще эти деления на подстили и какая между ними принципиальная разница? Александр Иванович Иншаков вот утверждает что айкидо вполне себе работоспособно, только перед ним нужно иметь серьёзную базу в других единоборствах и не хилую физуху, если это так, то почему при вступлении в секцию айкидо тебя об этом не предупреждают?
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор Странник Вт Июл 01 2014, 19:26

Александр(Златоуст) пишет:Мало знаком с темой айкидо, но вот попадалось мнение что, якобы, айкикай муть, а ёсинкан вроде жесть. Непонятно так ли это на самом деле и в чём это выражается? откуда вообще эти деления на подстили и какая между ними принципиальная разница? Александр Иванович Иншаков вот утверждает что айкидо вполне себе работоспособно, только перед ним нужно иметь серьёзную базу в других единоборствах и не хилую физуху, если это так, то почему при вступлении в секцию айкидо тебя об этом не предупреждают?
Есть у Иншакова А.И. интервью в "военной тайне" об айкидо, не помню чтобы он подобное говорил, он говорил если память мне не изменяет о том, что в айкидо все удары скрытые и могут только обозначаться, но все могут и применяться. Как адепт айкидо и как человек имеющий представление о других стилях могу сказать следующее, айкидо это сложный стиль, через сложность движений открывается понимание и других стилей, я не знаю и до сих пор не могу понять откуда это началось, что айкидо принято считать не эффективной техникой или мало применимой, видимо то видео, которое есть, вызывает у людей сомнение, или может когда 84 летний дедушка основатель О-сенсей Уесиба Морихей, делает "пассы руками", а молодые благодарные ученики вокруг него разлетаются, так там по большей степени "РЭЙ Уважение" к основателю, они по другому просто не могут, не могут не падать, я был на семинарах людей, которые видели и тренировались у основателя, например Шигеми Инагаки, он когда говорил о основателе всегда текли слёзы и это тоже "РЭЙ связь Учитель и Ученик". Есть и другие фильмы где О-сенсей ещё молодой относительно 50-55 лет где техника более жёсткая, а есть записи когда он был ещё моложе то его "додзё называли дьявольским" из за жесткости тренировок, которые он проводил. Поэтому не будем лукавить, что с нами будет когда нам будет 84года, будем ли мы практиковать до конца жизни или нет, и вообще доживем до такого почтенного возраста, будет ли кто то по отношению к нам проявлять такой "РЭЙ". Ну и конечно любить врага, как его любят в айкидо, дабы дать понять,что все его попытки нападений тщетны, это такое должно быть величие души, которое под силу единицам, победить свой страх и дать врагу подняться еще раз, если конечно он поднимется, такого величие души нет ни где, везде во всех стилях на уничтожение с максимальной эффективностью, понять это сложно, нам извините за слова "проще убить, а не любить", себя не любим, не говоря о других.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор karate Вт Июл 01 2014, 19:31

Александр(Златоуст) пишет: Александр Иванович Иншаков вот утверждает что айкидо вполне себе работоспособно, только перед ним нужно иметь серьёзную базу в других единоборствах и не хилую физуху, если это так, то почему при вступлении в секцию айкидо тебя об этом не предупреждают?
1. Ценность любого БИ - это его доступность и доходчивость. Если тебе начинают говорить, что ты просто ещё не дорос до понимания это вида борьбы - то скорее всего тебя просто дурят.
2. В любом деле есть таланты и есть посредственности. То чем владеет один порой никогда не овладеть другому, как он ни старайся. Иначе вокруг были бы одни Емельяненко, Тайсоны, Питеры Аертсы и др.
3. А.И. Иншаков в большей степени бизнесмен, актёр и в наименьшей "специалист БИ" его слово  в БИ весит не больше чем Довгоня в каратэ. (водкой он знаменит больше, хотя тоже имеет чёрный пояс по каратэ и порой пытается философствовать)
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Айкидо и его практическое применение Empty Re: Айкидо и его практическое применение

Сообщение автор karate Вт Июл 01 2014, 19:36

"...Ну и конечно любить врага, как его любят в айкидо, дабы дать понять,что все его попытки нападений тщетны, это такое должно быть величие души, которое под силу единицам, победить свой страх и дать врагу подняться еще раз, если конечно он поднимется, такого величие души нет ни где, везде во всех стилях на уничтожение с максимальной эффективностью, понять это сложно, нам извините за слова "проще убить, а не любить", себя не любим, не говоря о других....!



Это в достаточной степени СИЛЬНЫЕ слова, целиком поддерживаю + 100


Последний раз редактировалось: karate (Вт Июл 01 2014, 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения