Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможно поздно начал заниматься*

Участников: 4

Перейти вниз

Возможно поздно начал заниматься* Empty Возможно поздно начал заниматься*

Сообщение автор Михаил Поздняков Пн Июн 09 2014, 21:23

Здравствуйте всем посетителям темы. Мне 25 (уже почти 26) лет,никаким спортом в жизни серьезно не занимался. Пытался посещать разные спортивные секции в далеком детстве, но как то не сложилось. С детства была мечта заниматься карате, но в тот момент не было материальной возможности. Несколько месяцев назад решил исполнить давнюю мечту и записался в городскую секцию киокушинкай карате, тренировки показались тяжелыми (офп у меня нулевая), но тем не менее я честно прозанимался до лета, после чего секцию закрыли на каникулы. Сентябрь уже не за горами и снова можно будет посещать секцию, я всерьез задумался: может быть я зря трачу время? Вопрос ко всем такой: не поздно ли начинать заниматься карате в моем возрасте или же все таки там как в балете, все основы закладываются только в детстве? Заранее спасибо за ответы.
Anonymous
Михаил Поздняков
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно поздно начал заниматься* Empty Re: Возможно поздно начал заниматься*

Сообщение автор SOMALIEC Пн Июн 09 2014, 22:13

Михаил было бы желание! У нас в Челябинске есть мужик который после выхода на пенсию (он военный), тоже начал заниматься каратэ! Ему сейчас около 60 лет и у него 2 дан!!! У вас всё впереди! Удачи! Cool 
SOMALIEC
SOMALIEC

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-06-09
Откуда : Калачёво

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно поздно начал заниматься* Empty Re: Возможно поздно начал заниматься*

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вт Июн 10 2014, 13:24

Михаил Поздняков пишет:
Мне 25 (уже почти 26) лет,никаким спортом в жизни серьезно не занимался. я всерьез задумался: может быть я зря трачу время? Вопрос ко всем такой: не поздно ли начинать заниматься карате в моем возрасте или же все таки там как в балете, все основы закладываются только в детстве?
Тут смотря для чего заниматься. Чемпионом Мира уже вряд ли станешь, а в форме себя хорошей держать очень даже можно. Опять же навыков куча полезных. У нас дяденька в 46 лет записался, правда в кудо, и очень доволен, говорит самочувствие улучшилось.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно поздно начал заниматься* Empty Re: Возможно поздно начал заниматься*

Сообщение автор karate Ср Июн 11 2014, 11:37

Я думаю ваш возраст - это на оборот только польза для занятий. Вы уже всё воспринимаете осознано и понимаете что к чему. А ОФП можно поставить за 4-6 месяцев.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно поздно начал заниматься* Empty Re: Возможно поздно начал заниматься*

Сообщение автор Странник Вс Июл 13 2014, 20:23

Михаил Поздняков пишет:
Здравствуйте всем посетителям темы. Мне 25 (уже почти 26) лет,никаким спортом в жизни серьезно не занимался. Пытался посещать разные спортивные секции в далеком детстве, но как то не сложилось. С детства была мечта заниматься карате, но в тот момент не было материальной возможности. Несколько месяцев назад решил исполнить давнюю мечту и записался в городскую секцию киокушинкай карате, тренировки показались тяжелыми (офп у меня нулевая), но тем не менее я честно прозанимался до лета, после чего секцию закрыли на каникулы. Сентябрь уже не за горами и снова можно будет посещать секцию, я всерьез задумался: может быть я зря трачу время? Вопрос ко всем такой: не поздно ли начинать заниматься карате в моем возрасте или же все таки там как в балете, все основы закладываются только в детстве? Заранее спасибо за ответы.
А мечты хватило только на год занятий?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения