Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

Перейти вниз

ЧМ по Кудо 2014 Empty ЧМ по Кудо 2014

Сообщение автор Александр(Златоуст) Ср Ноя 19 2014, 10:21

Сборная России по КУДО уверенно отстояла звание сильнейшей команды планеты, победив на IV чемпионате мира, который завершился в минувшие выходные в Токио.

Российские спортсмены едва не повторили результат прошлого чемпионата мира-2009, когда россияне стали сильнейшими в абсолютно всех категориях. На этот раз травма одного из лидеров команды Эдгара Коляна, который в полуфинале получил разрыв бицепса левой руки, не позволила ему выступить в финале, что автоматически означало победу японца Мугры Юты, который стал золотым призером в категории 230 единиц.

Во всех остальных шести категориях, российские кудоисты безоговорочно взяли верх. К сожалению, из-за травмы ступни досрочно завершила турнир  Ирина Быкова, ставшая в итоге второй в абсолютной женской категории, уступив без боя соотечественнице Алине Резепкиной. Драматично сложился полуфинальный бой в абсолютной весовой  категории у Николая Вингерта, в тяжелейшей борьбе, в дополнительное время он уступил японскому бойцу – Намуро Кота (Япония), тем самым подготовив основу для победы в финале над японцем другого российского тяжеловеса  — Евгения Шаломаева. В семи категориях российские кудоисты завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.