Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто победит Кит или Слон?

Участников: 4

Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Шихан Олин Вт Июн 03 2014, 10:48

В последнее время я слышу много разговоров на тему кто победит в уличной схватке каратист иди боксёр, дзюдо или джиу-джитсу, человек занимающийся БИ или уличный гопник? (Вообще-то такие разговоры велись всегда). Удивительно, но разумные ответы обычно тонут в гуще безумных рассуждений...
И так, давайте коротко определим основные понятия:
1. 99,9 % ныне преподаваемых единоборств являются спортом. Т.е. их применение рассчитано на определённые правила и судейские оценки. Даже в "Боях без правил" есть ограничения и есть судьи.
2. Тренер который учит "реальному бою" - должен реально учить убивать. Естественно сам имея в этом реальный опыт. Если он учит просто как сильно стукнуть - значит это не является обучением "реальному бою".
3. Все единоборства где имеется приставка "ДО" основной целью ставят - воспитание личности.
4. Большинство единоборств "изобретённых" и культивируемых в России основной целью ставят - спортивные соревнования.
5. Виды в которых отсутствует настоящий контакт с соперником - единоборствами и БИ называться НЕ могут.
6. Человек, который несколько лет подряд изучает к. л. БИ имеет явное преимущество пред человеком который ни спортом ни БИ не занимается.
7. Пояс по каратэ - не является критерием "уличной боеспособности". (кто видел со стороны уличные драки меня поймут)
8. Смешанные поединки - НЕ являются критерием определяющим эффективность того или иного БИ. Т.к. там тоже есть правила ведь это вид спорта (см. выше). Значительно сомневаюсь, что Фёдор Емельяненко станет Чемпионом России по боксу или каратэ киокушинкай.
9. В настоящее время "Бои без правил" (ММА и т.п.) - всё больше переходят в раздел Шоу, где на кону деньги и здоровье людей. Доходы от данных мероприятий уже сравнялись с доходами от под уставшего "Профессионального бокса"...
Так кто-же всё таки победит на улице? Very Happy 

Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Александр(Златоуст) Пт Июн 06 2014, 10:55

Самое интересное это определить точно что считать победой на этой самой улице?
Вот иду я в три часа ночи из библиотеки или консерватории, весь такой со скрипочкой, в очках и с галстуком бабочкой, а у меня закурить просят трое парней атлетического телосложения и явно недоброжелательного вида. А я не курю, ну сложилось так что бабушка не разрешила или мама, отец то у меня героически погибший лётчик-испытатель, вот и воспитали женщины. Прилетело мне от них пару затрещин, а вот не растерялся я и приделал ближнему хлопцу кингери и бежать со всех ног домой или в милицию. Победил я или нет?
Смысл в том что зачастую цели участников уличной драки принципиально не совпадают, в отличии от спортивных поединков, где обе стороны стремятся к одному и тому же результату.
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Это да -)))

Сообщение автор karate Пт Июн 06 2014, 14:25

Александр(Златоуст) пишет:
Смысл в том что зачастую цели участников уличной драки принципиально не совпадают, в отличии от спортивных поединков, где обе стороны стремятся к одному и тому же результату.
Здесь как на Бородино. Каждый стремился к своей цели и каждый считал себя победителем. Я тоже всегда призываю к тому, чтобы избегать общих выводов а сводить все к более понятным прецедентам.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Александр(Златоуст) Пт Июн 06 2014, 15:29

Самый плохой противник в драке — спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если сильнее он, от него не убежишь.)))
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Удивляюсь

Сообщение автор karate Сб Июн 07 2014, 11:02

Шихан Олин пишет:
В последнее время я слышу много разговоров на тему кто победит в уличной схватке каратист иди боксёр, дзюдо или джиу-джитсу, человек занимающийся БИ или уличный гопник?
Меня тоже всегда удивляют подобные рассуждения. Когда я был пацаном, мы ходили в чужие дворы и оценивали других пацанов словами - "так этому я накачу", "этот мне накатит", "этого вдвоём запросто"...похоже эти рассуждения у людей пришли из детства.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 18:19

karate пишет:
Шихан Олин пишет:
В последнее время я слышу много разговоров на тему кто победит в уличной схватке каратист иди боксёр, дзюдо или джиу-джитсу, человек занимающийся БИ или уличный гопник?
Меня тоже всегда удивляют подобные рассуждения. Когда я был пацаном, мы ходили в чужие дворы и оценивали других пацанов словами - "так этому я накачу", "этот мне накатит", "этого вдвоём запросто"...похоже эти рассуждения у людей пришли из детства.
Спокойный какой то двор)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор karate Пн Июн 16 2014, 18:59

Это да, дворы разные бывают. Но повальных драк давно уже не видел...
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 19:06

karate пишет:Это да, дворы разные бывают. Но повальных драк давно уже не видел...

Последний раз видел групповую драку  из окна, но всё меняется это не 90-е когда всё было заранее оговорено и подходили в назначенное место в назначенное время, раньше не было не сотовой связи не автомобилей у молодежи, а сейчас это выглядело приблизительно так "началась драка между четырьмя, два на два, потом подъехали две машины, выскочили ребятки человека четыре с разными предметами в руках, поломали двоих и тут же скрылись". Всё финал.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор karate Пн Июн 16 2014, 19:17

В интернете на Ютубе много драк выкладывают. Особенно удивляют иностранцы.. Дерутся так, как наши дети с того-же Ютуба
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 19:21

karate пишет:В интернете на Ютубе много драк выкладывают. Особенно удивляют иностранцы.. Дерутся так, как наши дети с того-же Ютуба

Не будем вспоминать про ранешнее время, когда ходили стенка на стенку, в 90-е так и жили, может конечно не во всех районах, но в детстве мне казалось это нормой, по другому и не жили. Сейчас это тоже как то возрождается если верить интернету, но лозунги с которыми молодежь это делает, не вызывает особой радости.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор karate Пн Июн 16 2014, 19:25

Да, молодёжь стала более гниловатой (быстро оглядываюсь по сторонам)
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 19:29

karate пишет:Да, молодёжь стала более гниловатой (быстро оглядываюсь по сторонам)

В своё время я думаю нас тоже осуждали. Они тоже вырастут, на многое будут смотреть по другому.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор karate Пн Июн 16 2014, 19:36

Интересно, в России популярность БИ растет или падает?
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 19:46

karate пишет:Интересно, в России популярность БИ растет или падает?

Вопрос в воздух) как пальцем в небо. Хотя в принципе я думаю Вы можете предоставить статистику хотя бы о карате, за 10 или 25 лет, спад или подъём?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор karate Пн Июн 16 2014, 19:55

В том то и дело. Представить трудно...Тренеры говорят занимающихся стало меньше. А клубов и тренеров  я точно знаю в разы стало больше...вот и пойми.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто победит Кит или Слон? Empty Re: Кто победит Кит или Слон?

Сообщение автор Странник Пн Июн 16 2014, 19:58

karate пишет:В том то и дело. Представить трудно...Тренеры говорят занимающихся стало меньше. А клубов и тренеров  я точно знаю в разы стало больше...вот и пойми.
При современном компьютерном и интернетном мире разве сложно начать вести учёт?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения