Karate74
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зачем женщины приходят в боевые искусства?

+2
karate
Странник
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 10:55

Здравствуйте. Зачем приходят мужчины в БИ понятно, это их суть защищать, не буду в даваться в подробности кого именно защищать (себя, близких, Родину и т.д.), но суть женщины или её природа мне кажется в другом (семья, забота, дети, очаг и т.д.). Мне особенно не понятно когда приходят в ударные стили, которые отличаются особой жесткостью (бокс, карате, борьба и т.д.). Есть конечно и свои умозаключения зачем женщины приходят в БИ, причем есть те которые задерживаются на долго, но хотелось бы услышать другие мнения, желательно конечно женское мнение,если  можно то подробнее.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 11:27

Да, здесь конечно нужно послушать самих девушек. От себя лишь добавлю, что для современного Мира в котором мужчины становятся слабо-компьютеро-футбольно-пиво-зависимыми любая нормальная женщина хочет ощущать себя сильной, т.к. надежды на "хлюпиков" всё меньше и меньше....
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Yuliya Kudryavtseva Вс Июл 06 2014, 13:52

А зачем мужчины занимаются «не мужским» (шмотками, танцами, отношениями)? Если в начале двух до бесконечности длинных списков мужского и женского поставить частицу «не», то получится руководство к тому, чем в своей жизни не следует заниматься? Любой ответ не будет истинным, кроме одного: ДА ПРОСТО ХОЧЕТСЯ! Желание, стремление, намерение возникает у человека глубоко внутри, независимо от того, кто что по этому поводу думает и как «положено». Только у кого-то хватает внутренней силы воплощать в жизнь «собственное», а у кого-то нет. Это не вопрос силы физической, силы тела - мышц, сложения, медицинских показаний. Это вопрос внутренний, вопрос нахождения себя. В любом человеке содержится всё. Он уже обладает полным набором существующих во вселенной качеств. Одни видны невооруженному глазу: это наши тело, характер, индивидуальность. Другие не так заметны: мысли, чувства, намерения- их можно скрыть, но временами они вырываются наружу. Еще одна область, назовем её «тонкий мир»: интуитивное понимание, как проявленных в материальном мире, так и невидимых вещей, не воспринимаемых с помощью обычных органов чувств. В этой области содержится знание высшей природы всего. За человеком стоит выбор, - на каком уровне, в какой области он себя хочет и может видеть, развивать, реализовывать.

Просветленные мудрецы учат тому, чтобы люди не считали конечными ни себя, ни то, что они видят сейчас, в данный конкретный момент. Развитие – это совершенствование умения видеть дальше, дальше уровня субъективных оценок и приклеивания ярлыков.
Anonymous
Yuliya Kudryavtseva
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор некто Вс Июл 06 2014, 16:04

итак, девушки ,занимающиеся каратэ ,делятся, на мой взгляд, на 2 типа:
1)по-настоящему стремящиеся к обретению неких навыков в данном виде спорта и
2) "курицы", которые ходят на тренировки , чтобы снимать мужиков
я, как дама, относящаяся к 1 типу, презираю и искренне не люблю особей 2 типа.
конечно, не буду отрицать того, что я люблю внимание и окружение спортсменов, но все же основной целью для меня было и остается -получение знаний и применение их на практике.
вообщем, могу сделать вывод, что тема беседы поставлена неверно, ибо невозможно с точностью охарактеризовать мотивы и цели женщин, как отдельной социальной группы, только познакомившись с кажой индивидуально можно с точностью сказать, что перед вами боец, настроенный на получение и реализацию знаний или, напротив, девушка, которая пришла повысить свою самооценку путем внимания мужчин.
спасибо за внимание
С/Л Некто
Anonymous
некто
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 16:52

Yuliya Kudryavtseva пишет:А зачем мужчины занимаются «не мужским» (шмотками, танцами, отношениями)?Я постараюсь понять, занимающиеся шмотками это которые ходят по бутикам, танцами это балеруны, бачата и тому подобное, а вот про отношения совсем не понял поясните? Если в начале двух до бесконечности длинных списков мужского и женского поставить частицу «не», то получится руководство к тому, чем в своей жизни не следует заниматься? Я так понимаю каждый должен заниматься своим и дополнять один другого или как то иначе? Любой ответ не будет истинным, кроме одного: ДА ПРОСТО ХОЧЕТСЯ! ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ну это может быть мотив на первые три - пять лет, до первых травм, болей и различных иных проблем, как в интервью про "иайдо мне понравилось высказывание инструктора, что БИ это обоюдоострый меч, что то приобретаешь, а что то теряешь" Желание, стремление, намерение возникает у человека глубоко внутри, независимо от того, кто что по этому поводу думает и как «положено». Только у кого-то хватает внутренней силы воплощать в жизнь «собственное», а у кого-то нет. Это не вопрос силы физической, силы тела - мышц, сложения, медицинских показаний. Это вопрос внутренний, вопрос нахождения себя. В любом человеке содержится всё. Он уже обладает полным набором существующих во вселенной качеств. Одни видны невооруженному глазу: это наши тело, характер, индивидуальность. Другие не так заметны: мысли, чувства, намерения- их можно скрыть, но временами они вырываются наружу. Еще одна область, назовем её «тонкий мир»: интуитивное понимание, как проявленных в материальном мире, так и невидимых вещей, не воспринимаемых с помощью обычных органов чувств.Очень глубокие рассуждения, мужчины наверно так красиво рассуждать не могут) В этой области содержится знание высшей природы всего. За человеком стоит выбор, - на каком уровне, в какой области он себя хочет и может видеть, развивать, реализовывать.

Просветленные мудрецы учат тому, чтобы люди не считали конечными ни себя, ни то, что они видят сейчас, в данный конкретный момент. Развитие – это совершенствование умения видеть дальше, дальше уровня субъективных оценок и приклеивания ярлыков.Сразу оговорюсь ярлыки не приклеивал, просто пытаюсь понять, может и не пойму никогда
Оговорюсь, что мои ремарки не коим образом это не оценка, а просто продолжение рассуждений.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 16:59

некто пишет:итак, девушки ,занимающиеся каратэ ,делятся, на мой взгляд, на 2 типа:
1)по-настоящему стремящиеся к обретению неких навыков в данном виде спорта и
2) "курицы", которые ходят на тренировки , чтобы снимать мужиков
я, как дама, относящаяся к 1 типу, презираю и искренне не люблю особей 2 типа.
конечно, не буду отрицать того, что я люблю внимание и окружение спортсменов, но все же основной целью для меня было и остается -получение знаний и применение их на практике.
вообщем, могу сделать вывод, что тема беседы поставлена неверно,возможно и неверно, но попытаться то стоило, может понимать лучше начнем не только здесь,но на каком то бытовом уровне друг друга, соответственно через БИ, как бы там ни было это начало диалога, а это уже само по себе не плохо ибо невозможно с точностью охарактеризовать мотивы и цели женщин, как отдельной социальной группы, только познакомившись с кажой индивидуально можно с точностью сказать, что перед вами боец, настроенный на получение и реализацию знаний или, напротив, девушка, которая пришла повысить свою самооценку путем внимания мужчин.если начнут высказываться каждый(ая) то уже будет общая объективная картина
спасибо за внимание
С/Л Некто
Продолжим)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 17:11

Странник
Вы просто лучше копируйте текст, а свои дополнения выделяйте другим цветом. А то не очень понятно где ЦИТАТА а где ВАШ коментарий.
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 17:21

karate пишет:Странник
Вы просто лучше копируйте текст, а свои дополнения выделяйте другим цветом. А то не очень понятно где ЦИТАТА а где ВАШ коментарий.
Учту) Мои пока выделены крупным шрифтом.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Девушка поклонница каратэ киокушинкай

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 17:39

Зачем женщины приходят в боевые искусства? S-5768
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 17:42

karate пишет:Зачем женщины приходят в боевые искусства? S-5768
Это Вы к чему?)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 17:51

Просто понравилось фото девушки  с ТАТУШКОЙ эмблемы киокушинкай на ножке. affraid
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 06 2014, 17:55

karate пишет:Просто понравилось фото девушки  с ТАТУШКОЙ эмблемы киокушинкай на ножке. affraid
я так понимаю она участница форума и ездила на ваши сборы.
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 18:02

Да она похоже была на последних сборах. Фото взял в отчёте по поездке  ЗДЕСЬ
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Александр(Златоуст) Вс Июл 06 2014, 18:23

Супруга сказала, что её знакомые девицы посещают тренировки по мордобою вместо фитнеса)) Им нравится, бить их никто не бьёт. А в нашем зале кудо женщины не задерживаются, хотя никогда тренер не напрягает их сверх меры, думаю это связано с ссадинами и ушибами при борьбе, сам порой как леопард хожу)
Александр(Златоуст)
Александр(Златоуст)
синий пояс
синий пояс

Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 39
Откуда : Златоуст

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Елена Вс Июл 06 2014, 18:54

karate пишет:Зачем женщины приходят в боевые искусства? S-5768
Да, вы правы, я была в Утёсе на этих сборах. Красивых и высокопарных речей толкать не буду,да и не хочу. На вопрос "Почему я начала заниматься каратэ?" отвечу, мне просто нравиться, я отвлекаюсь на тренировка от бытовых трудностей и забот!!! Мне нравиться быть в движении, в тусовке. Я не знаю, насколько, хорошо или плохо, у меня получается, но я буду стараться)))) А за татушку мне кто-то обещал выдать оранжевый пояс без экзаменов!))))) Very Happy 
Елена
Елена
оранжевый пояс
оранжевый пояс

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 35
Откуда : Копейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 19:10

А за татушку мне кто-то обещал выдать оранжевый пояс без экзаменов!))))) Зачем женщины приходят в боевые искусства? Icon_biggrin 
Я так полагаю, что г-н Олин. Но думаю от него "подарка" не дождётесь... больно жадный на пояса ((( No
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Елена Вс Июл 06 2014, 19:21

karate пишет:А за татушку мне кто-то обещал выдать оранжевый пояс без экзаменов!))))) Зачем женщины приходят в боевые искусства? Icon_biggrin 
Я так полагаю, что г-н Олин. Но думаю от него "подарка" не дождётесь... больно жадный на пояса ((( No
Мне не нужны подарки, сама заработаю!
Елена
Елена
оранжевый пояс
оранжевый пояс

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 35
Откуда : Копейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор karate Вс Июл 06 2014, 19:23

И правильно! Целеустремлённые девушки добиваются большего чем не целеустремлённые мужчины!
karate
karate
Черный пояс
Черный пояс

Сообщения : 306
Дата регистрации : 2014-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Мария Пн Июл 07 2014, 07:51

В каждом человеке есть мужское и женское начало, мужская и женская энергия. Возможно мне не хватало мужской энергии - поэтому я начала заниматься каратэ. Но сейчас я понимаю, что не только из-за этого. Каратэ - это еще и философия сильного духа и пути. Её можно воспринять через кихон, ката, кумитэ и разговоры с черными поясами и Шиханом. Также в процессе тренировок у Сергея Викторовича Олина я определила для себя еще как минимум три "зачем"  : во-первых, это возможность учиться у талантливого, харизматичного Человека и настоящего Мастера каратэ, во-вторых, возможность пообщаться с детьми, посмотреть на то, как они себя ведут, что очень полезно для будущей мамы, в-третьих возможность поддерживать хорошую физическую форму.

Звучало мнение, что девушки могут заниматься боевыми искусствами ради получения мужского внимания. Мне кажется, это не лучший способ, так как , на мой взгляд, во время тяжелых тренировок мужчинам некогда о  думать  девушках.
Anonymous
Мария
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Кудрявцева Анна Пн Июл 07 2014, 11:23

Тренировки БИ открыли мне мою силу, изящество, красоту и выносливость, о которых я даже не подозревала.Часы напряжённых тренировок сделали меня сильной, что прибавило мне уверенности и открыло мои глаза на то, что такое настоящая женственность. Женщина без страха, с крепкими мышцами, стойкостью, боевым духом, решительностью и смелостью. Жизнь становиться другой, если на нее смотреть с такой позиции. Именно это мне дали тренировки в БИ.
Anonymous
Кудрявцева Анна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Пн Июл 07 2014, 11:26

Кудрявцева Анна пишет:Тренировки БИ открыли мне мою силу, изящество, красоту и выносливость, о которых я даже не подозревала.Часы напряжённых тренировок сделали меня сильной, что прибавило мне уверенности и открыло мои глаза на то, что такое настоящая женственность. Женщина без страха, с крепкими мышцами, стойкостью, боевым духом, решительностью и смелостью. Жизнь становиться другой, если на нее  смотреть с такой  позиции. Именно это мне дали тренировки в БИ.
НОВЫЕ АМАЗОНКИ?)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 13 2014, 14:50

Пять самураек высказалось) Я кстати комментировал высказывания,а обратной связи не получил. Кстати самурай склоняется в женском роде? Самурай-служить,слуга,воин. Или благозвучнее Женщина Самурай!?
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Женщина-самурай

Сообщение автор Шихан Олин Вс Июл 13 2014, 16:06

Вообще-то женщины небыли самураями. Но женщины находящиеся в самурайских семьях тоже умели за себя постоять. Не удержался и глянул в Викпедию - Женщина-самурай, точнее онна-бугэйся (яп. 女武芸者) — женщинапринадлежащая к сословию самураев в феодальной Японии и обучившаяся навыкам владения оружием. Термин состоит из слов: онна (女) — «женщина» и бугэйся (武芸者) — «человек боевых искусств». - как-то так и выразил -))))
Шихан Олин
Шихан Олин
3-й дан

Сообщения : 683
Дата регистрации : 2014-06-01
Возраст : 61
Откуда : Челябинск

http://karate74.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Елена Вс Июл 13 2014, 17:58

Странник пишет:Пять самураек высказалось) Я кстати комментировал высказывания,а обратной связи не получил. Кстати самурай склоняется в женском роде? Самурай-служить,слуга,воин. Или благозвучнее Женщина Самурай!?
Вы ведёте подсчёт нас?))))
Елена
Елена
оранжевый пояс
оранжевый пояс

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 35
Откуда : Копейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем женщины приходят в боевые искусства? Empty Re: Зачем женщины приходят в боевые искусства?

Сообщение автор Странник Вс Июл 13 2014, 19:14

Елена пишет:
Странник пишет:Пять самураек высказалось) Я кстати комментировал высказывания,а обратной связи не получил. Кстати самурай склоняется в женском роде? Самурай-служить,слуга,воин. Или благозвучнее Женщина Самурай!?
Вы ведёте подсчёт нас?))))
Только на форуме)
Странник
Странник
1-й дан
1-й дан

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2014-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения